编号:1295840605 状态:已回复已有 22858 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:2011年枝江市公安局办公时间 到期时间:2011-02-01 提交时间:2011-01-24

您好!我是深圳打工人员,我回家办理港澳通行证,1月31日才到家,想问一下,1月31日、2月1日枝江市公安局出入境部门上班吗?能办理证件吗?如果要办,在枝江公安局办?还是在行政中心办? 谢谢!急!!!!

提问者:lwj402no
枝江市公安局

lwj402no 你好: 对于你所提出的问题,我们已经咨询公安局出入境管理部门。答复:春节放假是2011年2月2日至2月8日,2月9日正常上班,1月31日、2月1日枝江市公安局出入境部门上班,能办理证件,是在枝江公安局办。你可以根据情况安排你到我局办理证件的时间,我们将为回乡人员尽量安排合理时间,方便回乡人员办理相关事物。 愿你在外工作顺心、阖家欢乐、生活幸福。 枝江市公安局 二O一一年一月二十六日

回复时间:2011-01-26
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0
0