编号:1313662222 状态:已回复已有 19928 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:建议增加西陵区劳动仲裁办公室工作人员 到期时间:2011-08-27 提交时间:2011-08-18

建议增加西陵区劳动仲裁办公室工作人员,她们科室共有2名工作人员,忙不过来,碰到免费的劳动仲裁案件都无法处理了

提问者:劳动人
西陵区人力资源和社会保障局

您好: 首先感谢您对我单位工作的关注。关于您反映的问题现做如下说明: 1、劳动仲裁科受理的所有劳动仲裁案件均为免费,不存在您说的“碰到免费的劳动仲裁案件都无法处理了”的情况。 2、劳动仲裁科原为1名工作人员,因劳动仲裁案件逐年增多,现增加至2名工作人员。 再次感谢您对我们工作的支持,希望多提宝贵意见!

回复时间:2011-08-24
来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0
1