编号:1336992716 状态:已回复已有 23433 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:工商与中介在一个窗口办公 到期时间:2012-05-23 提交时间:2012-05-14

夷陵区行政服务中心工商局窗口,工商管理人员与中介在同一个窗口办公,给我们办事造成误解,以为都是工商行政人员,建议分开办公,避免不必要的麻烦。

提问者:周立军
夷陵区政务服务和大数据管理局

你好,感谢您的建议。目前中心办公场所确实有限,新办证大厅正在装修中。待搬迁到新大厅后,会将中介服务区和办证区区分开。

回复时间:2012-05-15
来件人对夷陵区政务服务和大数据管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0
1