编号:1345035254 状态:已回复已有 33488 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:住宅区办公,3个人 到期时间:2012-08-24 提交时间:2012-08-15

去年4月从浙江回到宜昌想回来,在这个美丽的城市做点事业,我就和男朋友在住宅区租了一套160平方的房子,办公,去年4月底开的,因当时开业时人员有10多个,6月份交物业费的时候被定为4元一个平方,当时多次找过物业咨询,而且他们的态度恶劣,与他们发生了口角,他们停水又停我们的电,后来在妥协的情况下交了半年的物业费,可口头说今年的会帮根据我们的实际情况进行考查,然后再定价,可是从去年年底12月份的,我们的人员就只有4个,到今年3月份,交上半年的物业费,去年大概12月份开始多次与他们的主管进行过沟通,他只是口头说“帮忙问问,这事他们会实际考查”后再定,可是到了收物业费时,却也无结果,后来又是停我们的电,然后我们以前三个月4元,后三个月3元的标准交了上半年的物业费,因6.7.8.是谈季,现在我们的实际人员才三人,可今天下午又收到了下半年的物业交费单,我们现在只有三个人的情况下,又是4元的标准,去年4月份到今年的5月份前物业我们多次找过,可是物业的工作人员,总是一个说这样,另一个说那样,似乎永远都是一个黑脸一个白脸,现在我是不愿与他们在去沟通了!今年1月份左右认识一个物业公司经理,我和他说明了一下我的一个实际情况,他笑着看了我的物业收费单说“你们这个最多也就是2.5元的标准,现在被定这么多,那就是被他们实实的黑了”!当时听到这个话的时候,我实在实在是让人无法理解,年轻人做点事怎么就这么难呢?因为我们都是长年在外地工作,所以对于宜昌的情况不是很了解,所以现在也不知道能求那个部门能够帮忙解决这个事情,给个说法,万分感谢!

提问者:

您好!感谢您对我局工作的关心与支持。建议你查阅“物业管理服务协议”,通常约定的使用用途为“住宅”、“非住宅”两种。双方应履行合同约定。应根据实际情况你的出租房屋是“住宅”用途还是“非住宅”用途,若双方存在争议,您反映的情况中,没有具体哪个小区的物业公司,我局物业管理科也无法核实,您可以向我局物业科反映。联系电话6754170

回复时间:2012-08-16
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0
0