编号:1383709018 状态:已回复已有 24587 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:工业企业建设厂房及办公用房缴费 到期时间:2013-11-15 提交时间:2013-11-06

咨询一下,在城区,工业企业在工业用地上建车间、办公和其他非车间用房(如仓库),需要交哪些税费,标准是多少?请你们给予答复为盼。

提问者:
市自然资源和规划局

编号1383709018来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 您来信咨询的问题先回复如下: 工业企业在已合法取得的工业用地上建规划许可的车间、厂房、仓库是不需要缴纳其他税费的。 感谢您的来信,欢迎您继续关注与支持国土资源工作!

回复时间:2013-11-13
来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0
0