编号:1495445079 状态:已回复已有 16923 人次关注该问题
[类别]投诉 标题:隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严重影响正常办公! 到期时间:2017-06-12 提交时间:2017-05-22

由于隆康电信城伍园酒店即将拆迁,正在变卖部分资产,目前伍园酒店采取在门口天天开启音响放音乐方式吸引路人购买!整天放音乐产生的噪音太大,严重影响周围单位的正常上班,希望相关部门能够处理!

提问者:陈林茂
西陵区环保局

这位网友你好: 你反映的问题隶属社会生活类,按照市政府160号令,隶属公安和城管部门管理,建议拨打110或城管热线6850110(24小时)

回复时间:2017-05-25
来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0
5