编号:1499687903 状态:已回复已有 1069 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个办公室 到期时间:2017-07-19 提交时间:2017-07-10

市计生委:       我的户口目前在西陵区,今年8月底研究生入学,学校需要填写《新生入学婚育状况调查表》,请问我该去西陵区卫生和计划生育局(珍珠路81号)填写盖章么?请你们给予答复为盼。

提问者:ZYQ
西陵区卫健局

您好! 您所咨询的内容已收悉!现回复如下: 婚育状况调查表需要到您户口所在居委会及街办对您的婚育情况进行核查,提供有效证明前往西陵区卫生计生局盖章。 如还有其他疑问可电话联系西陵区卫生计生局,联系电话:6927667

回复时间:2017-07-13
来件人对西陵区卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0
10