编号:1587251064 状态:已回复已有 1022 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:开车上路,电子驾驶证能不能用 到期时间:2020-05-15 提交时间:2020-04-19

市公安局  放假在家驾驶证放在学校,因为疫情的持续导致无法拿回驾驶证,但又需要驾车所以电子驾驶证可以代替驾驶证吗?

提问者:李子豪
当阳市公安局

李子豪您好! 您于4月19日咨询的放假在家驾驶证放在学校,因为疫情的持续导致无法拿回驾驶证,但又需要驾车所以电子驾驶证可以代替驾驶证的问题,在湖北公安政务服务平台里面的电子驾驶证、身份证,行驶证等均可使用,先注册后使用。如有疑问可联系当阳市交警大队车管所,电话:3221079. 当阳市公安局 2020.4.20

回复时间:2020-04-20
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0
1