编号:1588064452 状态:已回复已有 1565 人次关注该问题
[类别] 标题:5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗? 到期时间:2020-05-19 提交时间:2020-04-28

请问下5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗?

提问者:木木木木易易易
宜都市卫生健康局

木木木木易易易网友: 您好,您的关于“五一返宜”的来信已收悉,现答复如下: 您从深圳回宜,深圳目前是低风险区,根据宜都市新冠肺炎防控指挥部疫情防控工作要求,国内省外低风险区持健康绿码返宜来宜人员须主动向所在村(社区)报告并接受健康监测,不需要居家隔离观察。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年4月29日

回复时间:2020-04-29
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0
0