编号:1588300798 状态:已回复已有 1591 人次关注该问题
[类别] 标题:网吧什么时候开门 到期时间:2020-05-22 提交时间:2020-05-01

我想问一下娱乐场所大概啥时候开门

提问者:阿卡丽
文化和旅游局

“阿卡丽”网友: 您好,感谢您关注宜都文化和旅游事业! 您反映的问题,我们已收悉,现将相关情况答复如下: 为了保障人民的生命安全,根据湖北省疫情防控相关文件精神和宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部《关于分区分级分类分时有序推进企业复工复产的通告(第14号)》文件要求,第四类限制清单的对象,疫情解除前不得复工复产。限制清单对象的市场主体主要包括:“经营场所人员聚集度高、场所相对封闭的下列市场主体:影剧院、游艺厅、网吧、舞厅、酒吧、KTV等,疫情解除前不得复工复产”。 根据上级疫情防控一刻也不能放松的总体要求,我省娱乐场所等限制清单内的市场主体,严格执行相关规定,疫情解除前不得复工复产,市文化市场综合执法大队工作专班也会加强市场巡查,确保无违规经营现象。 关于您提出的限制清单内的市场主体何时开门的问题,下来,我局工作专班持续做好限制清单内的市场主体复工复产的各项准备工作,待上级正式通知并通过复工复产的相关手续后,方可正常经营。请您继续关注宜昌市疫情防控指挥部的最新通告,我们也会在第一时间开展复工复产相关工作。也请您在疫情防控期间做好防控措施,保持心情愉快,可以开展其他安全健康的娱乐活动。 如仍有疑问,可与宜都市文化和旅游局联系,联系电话:0717-4823601。 感谢您的留言,欢迎您一如既往关心宜都文化和旅游事业。 宜都市文化和旅游局 2020年5月7日

回复时间:2020-05-07
来件人对文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0
3