编号:1588836436 状态:已回复已有 3958 人次关注该问题
[类别] 标题:怎样办理外出通行证 到期时间:2020-05-28 提交时间:2020-05-07

进不了车站

提问者:肖玉青
宜都市交通运输局

网民朋友: 您好!您反映“怎样办理外出通行证”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经与您电话沟通,得知您在宜昌车站乘车回宜都,未提供有效的健康证明而被要求办理外出通行证即可进站。针对您反映的问题, 我局工作人员迅速与宜昌长途汽车站电话沟通,并告知,为了给广大市民一个安全的乘车环境,前往乘车的乘客需提供健康绿码或持身份证和所在社区(居住地)开具的健康证明即可进站乘车。 特此回复。感谢留言。 宜都市交通运输局 2020年5月9日

回复时间:2020-05-09
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意