编号:1589125811 状态:已回复已有 3160 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:关于退伍军人登记的问题 到期时间:2020-06-05 提交时间:2020-05-10

您好,我是2012年12月入伍,服役于解放军北京卫戍区,于2014年12月退伍。现在听说退伍军人登记领取补贴,我现在自己在做生意,请问是否属实?如果属实的话,如何登记?领取什么补贴?望回复,谢谢。

提问者:壹加壹
市退役军人事务局

您好: 您咨询的退役军人登记领取补贴一事,目前我部门没有发放补贴。您是2012年至2014年服现役的城镇义务兵,不属于社保接续政策的对象。

回复时间:2020-05-11
来件人对市退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0
2