编号:1589376541 状态:已回复已有 3192 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:身份证换证 到期时间:2020-05-22 提交时间:2020-05-13

我的身份证签发机关是荆门市东宝区公安局,但现在我嫁到宜昌这边来了,户口没有迁过来,可以异地续期身份证吗

提问者:邓勤维
市公安局

网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 在宜昌异地补办身份证需要持有宜昌本地的《居住证》,持《居住证》及户口簿可在居住地辖区派出所直接补办身份证。 办理居住证首先要在居住地所属社区居委会进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2020年5月14日

回复时间:2020-05-14
来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0
0