编号:1589431137 状态:已回复已有 3512 人次关注该问题
[类别]投诉 标题:地下车库严重漏 到期时间:2020-06-04 提交时间:2020-05-14

我是新华广场4号楼的业主,地下车库负一漏水导致负二成了水帘洞,负三成了臭水坑,由于漏水导致电梯停摆的事经常发生。我们这是超高层48层,现在这种情况己经有半年了,向物业和开发商反应,他们都踢皮球。我担心这高楼有一天漏塌了,进电梯都提心掉胆,又怕触电又怕滑倒,现在都不敢入住。

提问者:LⅰYaLⅰ
市住建局

您好!您反映的问题已收悉。经调查,您反映的情况属实。经协调处理,目前,建设单位已组织人员正在进行维修。如您仍有疑问,请向市场质安站咨询,电话6433599。感谢您的留言!

回复时间:2020-05-14
来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1
15