编号:1590628341 状态:已回复已有 850 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事项 到期时间:2020-06-25 提交时间:2020-05-28

请问中建宜昌之星C地块配套幼儿园目前是什么进展?具体是入驻公办幼儿园还是私立幼儿园?如果是私立,请问是什么公司?假如今年下半年幼儿园可以开园,C区幼儿园是否也同步开园?请教育局和开发商给予正面答复,以方便业主尽早确定好孩子学前教育!

提问者:N港机器人
伍家岗区教育局

贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 中建之星C区幼儿园已建成,目前区教育局正与开发商洽谈移交事宜,待产权移交后,由区政府统筹开办公办或民办普惠性幼儿园。 且因移交的幼儿园房屋为毛坯房,开园前建设涉及立项、方案设计、施工设计、图纸审查、预算财政评审、招标、装修改造、设施设备采购、环境检测等一系列程序,需一定周期,具体开园时间待定。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年5月28日

回复时间:2020-05-29
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0
0