编号:1591686205 状态:已回复已有 967 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:退役军人档案 到期时间:2020-07-07 提交时间:2020-06-09

我是2017年12月退伍,我想了解一下我的档案现在在哪里

提问者:尤曦
夷陵区退役军人事务局

网上政风行风回复意见 网友您好! 您反映的“退伍档案保存在哪里问题”已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市夷陵区退役军人事务局于2018年11月挂牌成立,2018年度以后的退役士兵报到、档案管理在宜昌市夷陵区退役军人事务局。您是2017年12月退役,目前您的档案仍在原管理单位夷陵区民政局,待我局档案室建设完成后,会分批次逐步将我区退役士兵档案移交到宜昌市夷陵区退役军人事务局。 您也可以直接拨打夷陵区退役军人事务局电话07177827605详细咨询。感谢您的留言。 宜昌市夷陵区退役军人事务局 2020年6月12日

回复时间:2020-06-16
来件人对夷陵区退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意