编号:1592964418 状态:已回复已有 2048 人次关注该问题
[类别] 标题:松木坪卫生院儿童打预防,的问题 到期时间:2020-07-15 提交时间:2020-06-24

对于松木坪卫生院儿童打预防的问题,我有一下几点问题, 1.每个星期就只有一天的时间,导致大量的人员聚集,会导致什么后果不用多说吧! 2.办事效率低下,上午10点钟了,还只登记的30个

提问者:彭金
宜都市卫生健康局

彭金网友: 您好!您反映的“松木坪卫生院儿童打预防”问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 1.关于每个星期就只有一天时间,导致大量人员聚集,担心导致不良后果的问题,松木坪镇卫生院已改进工作措施,实行分时间段接种,同时将预防接种门诊预检分诊台设置到一楼楼梯口,实行排队叫号接种,避免人群聚集。 2.关于办事效率低下,上午十点钟了,还只登记30个的问题,松木坪镇卫生院公共卫生科现有工作人员5人,按照工作进度安排,当前正在进村入户开展重点人群体检工作,同时还要做好常态化疫情防控的预检分诊及核酸采样工作,所以暂只能安排1人登记。随着阶段性工作的结束,当前这种情况会得到改善,希望您能谅解。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年6月28日

回复时间:2020-06-29
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0
3