编号:1352296224 状态:已回复已有 4945 人次关注该问题
[类别]投诉 标题:猇亭区园区综合办公楼 到期时间:2012-11-24 提交时间:2012-11-07

猇亭区园区综合办公楼 建设不合法,滥挖地下车库,把负一层地下车库挖到别人小区里面和公共道路下面。严重影响前后左右居民楼的安全。好好的小区被挖的乱七八招,影响了小区人们的正常生活。它的建设规划一书两证是否齐全,说部定是个违章建筑。你们政府部门要高度重视,十八大期间,安全是最重要的。猇亭区园区综合楼负一楼是车库,一楼是街道办事楼,不知道这个19层高的建筑上面的十几层都是用来做什么用的,宜昌市政府也不需要十几层的办公地方撒。说不到,地方不门拿着纳税人的钱,打着建办公楼的幌子,做房地产,最后又卖给老百姓。如果这样做肯定就是严重违纪。需要追究相关当事人的责任!希望市领导认真调查清楚,给当地老百姓一个交代。

提问者:zaina
猇亭区住建局

您好,该项目名称为古老背街道办事处便民服务中心,经核查,该项目规划方案及建筑单位方案经市规划局审批同意,并下达《建设工程设计方案(总平面图)审查通知书》和《建设工程设计方案(建筑单体)审查通知书》;猇亭园区公司持有该项目地块的《土地使用证》,并在我局按程序办理了《工程建设工程规划许可证》。

回复时间:2012-11-19
来件人对猇亭区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0
0