编号:1355726302 状态:已回复已有 5192 人次关注该问题
[类别]投诉 标题:教育局毕办办公室怎么这么困难 到期时间:2013-01-03 提交时间:2012-12-17

原毕业后将户口托管在宜昌教育局,现计划迁回原籍。但是到教育局去了2次,每次去办公室坐了一个人,就是不给办理,说要等另一个人回来。我就不明白那人天天在办公室做什么的?办个事就这么困难的?

提问者:
市教育局

亲爱的“xxqbox”网友:您好!感谢您的来信。 市教育局收到你的来信后,非常重视,了解情况后回复与您:您反映的问题属实。因毕办只有两个正式干部,前段时间,张梅副主任出差武汉一个多星期,赵文生主任参加学校年度考核工作,临时借调一人,办不了原托管生事谊。因此给您不便,我们深表歉意。 不知您是否满意以上回复。如还有疑问,麻烦您来前,打市毕办电话6442603先咨询一下。 市教育局监察室 彭晋和 6443670 2012.12.21

回复时间:2012-12-21
来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0
2