编号:1380164352 状态:已回复已有 1862 人次关注该问题
[类别]投诉 标题:重庆太平洋国际物流有限公司宜昌办要员工个人给所租用的写字楼交门禁卡押金是否合法 到期时间:2013-10-12 提交时间:2013-09-26

您好!我所在单位,即重庆太平洋国际物流有限公司宜昌办,在清江大厦1915室租用办公楼,最近清江大厦要求我们单位按人头交纳RMB200的门禁卡押金,说自9月30日(周一)起实行门禁制度,凡是没有门禁卡的人员一律不准入内,但是单位领导要求我们个人承担该项费用,我想咨询一下劳动局领导,既然租房协议是单位签的,我们个人也是因为到单位上班才进出该大厦,那么我们公司个人要个人承担门禁卡押金是否合理,是否违法违规?

提问者:
伍家岗区人社局

您好,由于您的办公地址在清江大厦,不在伍家岗区范围内,请您向西陵区进行咨询。给您带来的不便请谅解。 伍家岗区人社局 2013年9月30日

回复时间:2013-09-30
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0
0